29.01.2026

 
Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки.
 
 
В честь этого праздника приглашаем вас принять участие в традиционном конкурсе научно-популярных материалов о достижениях лабораторий.
 
Предлагаем вам научно-популярно рассказать об исследованиях, которые проводятся в вашей лаборатории (не обязательно о результатах за последний год!). Материалы будут опубликованы в телеграм-канале и на сайте института.
 
✍️Материалы не должны повторять тексты прошлых лет. Материалы следует оформить в виде текста на 1-2 страницы А4 с наглядными иллюстрациями и прислать ученому секретарю до 8 февраля включительно. Текст и иллюстрации должны быть понятны неспециалистам, в том числе школьникам старших классов. Чтобы лучше понять формат, можно ознакомиться с материалами, присланными на конкурс в 2022, в 2023, в 2024 и в 2025 гг.
 
Каждой лаборатории, принявшей участие, будет вручен символический презент к чаю 🥧 (одна лаборатория – один презент). Также презенты получат авторы трех лучших текстов. Финансовую поддержку конкурсу совместно обеспечивают дирекция и профсоюз института.
   
Уметь говорить просто о сложном – важный и полезный навык. Ждем ваши материалы!